Как выбрать горшок для растения?

заголовок 3_1.jpg

Для тех, кто только начинает заниматься флористикой не всегда просто сделать первый и самый важный шаг- выбрать горшок или кашпо для своего нового растения. Среди стольких вариантов легко запутаться и приобрести совсем неподходящую вещь, ведь разнообразие материалов и форм поражает воображение. Сегодня мы поговорим о горшках и кашпо из пластика. Эта модная тенденция последних лет находит все больше отклика в сердцах людей.

Основные преимущества таких горшков и кашпо:

  • приятная цена

  • прочность и износостойкость материала

  • разнообразие форм, цветов и размеров

  • удобство использования и легкость в уходе  

Какие параметры стоит учесть выборе?

1.  Размер изделия. 

Литраж и диаметр горшка или кашпо напрямую зависит от размеров и потенциала роста вашего растения. Универсальная формула выбора цветочного горшка: высота емкости должна составлять третью или четвертую часть общей высоты растения.

Добиться единообразия на подоконнике можно использовать кашпо и горшки разных литражей из одной коллекции. Размерная линейка коллекции London отлично подойдет для маленьких (1 л, и 1,6 л.) и средних растений (5 л.). Горшок для цветов состоит из кашпо и дренажной вставки, благодаря чему отсутствует необходимость в поддоне. Гладкие стенки внутренней вставки препятствуют прирастанию корней к стенкам горшка, облегчая пересадку растения по мере роста

2.  Форма изделия.

Форма горшка или кашпо важнее, чем кажется на первый взгляд. Критерием выбора в данном случае является тип корневой системы растения. Так, для растений с мочковатым корнем отлично подойдут широкие и неглубокие горшки и кашпо, а для растений с длинным корнем - высокие и узкие, как линейка кашпо с дренажной вставкой InGreen Rattan. Неоспоримым преимуществом этой широкой линейки (от 3 до 50 литров) является возможность использования при температуре до -5С, что позволяет использовать кашпо и дома, и на дачном участке.

IG_Garden_1920_450.jpg

3.   Удобство полива.

Одним из самых комфортных для растений способом полива является нижний (прикорневой) полив. Данный подход позволяет избежать попадания брызг на листья растений, которые бывают чувствительными к контакту с водой (например, листья фиалок). Отличным примером горшков с прикорневым (нижним) поливом является коллекция InGreen Amsterdam. Она включает в себя литражи от 0,65 л. до 8 л. Яркие цветовые решения и возможность комбинировать цвета горшков и поддонов подарят Вам отличную платформу для творчества. Небольшие дренажные отверстия в основании горшков для цветов замечательно подойдут для растений, которым необходим редкий полив. 


Учитывая эти несколько несложных параметров, Вы без труда подберете подходящий дом для своих растений и получите непередаваемое удовольствие от нового «зеленого» хобби!

London.jpg

 Ссылка на товар: https://opt.mirfermer.ru/catalog/06_tovary_dlya_doma_i_otdykha/kashpo_vazony/kashpo_plastik/filter/b...


AlfaSystems GoPro GP261D21