Осенняя пересадка - залог здорового  растения
3.jpg


Осенью все цветоводы должны быть особенно внимательны к своим растениям, так как сентябрь лучшее время для пересадки растений.

Основные советы при осенней пересадке:

  • Для начала нужно убедиться действительно ли растению нужна пересадка. Главный признак- растению тесно в горшке.

  • Перед началом пересадки растению нужно выбрать новый горшок. Старый горшок должен помещаться в новый таким образом, чтобы зазор по бокам составлял около сантиметра. Широкая линейка коллекций Amsterdam(0,65л-8л) и London (1л-15,7л), позволит пересаживать ваши цветы и не нарушать единообразия на подоконнике.

  • Пересадка комнатных растений осенью должна производиться в короткие сроки, ведь если эту процедуру растянуть на долгий период, то корешки растения пересохнут, из-за чего станут ломкими. Для каждого растения нужно разное количество влаги и следовательно разный способ полива. Горшки для цветов AMSTERDAM–лаконичная простота на каждый день. Их небольшая дренажная система предотвращает выпаривание влаги, обеспечивая редкий полив в меньших объемах. В коллекции London, благодаря дренажной вставке-происходит усиленная циркуляция воздуха и выпаривание лишней влаги.

  • Важно правильно выбрать грунт для растения и способ пересадки. Некоторые опытные цветоводы также обращают внимание на фазу Луны.

Выделяют три главных способа:

♦  полная пересадка  ♦

♦  перевалка  ♦

♦  замена верхнего слоя  ♦

Для облегчения своей работы используйте садовые инструменты Easy Start. С ними легко набрать землю и утрамбовать в горшке. После пересадки полейте растение и не тревожьте его некоторое время, дайте время на адаптацию.

При правильном уходе и пересадке цветок всегда будет выглядеть ухоженным, здоровым и пышным.

2.jpg



AlfaSystems GoPro GP261D21