Ширма: защита и  лечение вашего урожая
ширма-картошка-верх.jpg

ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМУЛА ОТ ФИТОФТОРОЗА

Фитофтороз, или бурая гниль, распространенное заболевание культур. В зоне риска в первую очередь находятся растения из семейства пасленовых, такие как баклажаны, картофель, томаты, перец. Вспышки фитофтороза, как правило, приходятся на вторую половину лета, в период дождей и прохладной погоды, как в этом сезоне. Чаще всего заражаются растения на открытом грунте. Фитофтора поражает клубни и корни, а также плоды, листья и стебли.


Первый признак фитофтороза - коричнево-бурые пятна на листьях и беловатый налет. Первые проявления болезни в виде пожелтения и усыхания листьев появляются ещё в начале лета, но дачники ошибочно принимают их за солнечные ожоги и ничего не предпринимают. Со временем темные пятна на листовых пластинах и стеблях разрастаются. Плоды томатов неоднородно твердеют, местами покрываются коричневыми пятнами. Картофельная ботва преждевременно усыхает, а если выкопать клубень картофеля, можно увидеть на нем сероватые или коричневые участки. Зараженные растения погибают. Развитие болезни продолжается и на плодах при дозревании и хранении урожая. 

Фитофтора на картофеле распространяется при смывании спор гриба с листьев на почву. При поражении более 10% листьев остановить развитие болезни невозможно, поэтому профилактические обработки необходимо проводить по первым всходам.

В период образования листьев, перед смыканием ботвы и до цветения, растения обрабатывают препаратом Ширма, КС. Это инновационный и не имеющий аналогов фунгицид. Ширма, КС обладает не только защитным, но и лечебным действием. В сравнении с другими защитно-контактными фунгицидами имеет более длительное и системное действие на срок до 7-14 дней. Препаративная форма в виде концентрата суспензии гарантирует высокую устойчивость к смыванию осадками и эффективную защиту, что очень хорошо в нашем неустойчивом климате. Не обладает фитотоксичностью по отношению к обрабатываемым культурам. Защищает всходы и клубни, предотвращая раннее появление болезни и уничтожает первичную инфекцию в почве, а так же вторичное заражение. 

ширма-картошка-низ.jpg

Скоро в наличии!!!  ссылка на товар: https://opt.mirfermer.ru/catalog/03_sredstva_ot_bolezney_nasekomykh_gryzunov/zashchita_rasteniy_ot_b...




AlfaSystems GoPro GP261D21