То, с чего начинается здоровая рассада!

иллюстрация 1.jpg


ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ - ответственный этап, в это время закладывается будущий урожай, потому так важно правильно посеять семена и создать для растений хорошие условия.

Здоровый и плодородный грунт - залог качественной рассады. Грунт   хорошего качества в обязательном порядке: рыхлый, воздухопроницаемый; хорошо увлажняется и удерживает влагу; не содержит семян сорняков; обработан от бактерий, вирусов и грибов; сбалансирован по содержанию макро- и микроэлементов.

       Грунты Фаско® отвечают данным требованиям. Кроме того, Грунты для семян и рассады Фаско® БИО и Грунт для органического земледелия Фаско®  с биогумусом содержат в своём составе биогумус - природный органический компонент, наиболее эффективно стимулирующий развитие полезных микроорганизмов. 
Очень часто для выращивания рассады используют торфяные горшки. Они сделаны  из прессованной торфяной смеси,  которая разлагается в земле за один сезон. Рассаду высаживают прямо в стакане, не повреждая ее корни.

Равномерные подкормки – важное условие для формирования здоровой рассады. Так же подкормки проводят при появлении признаков  недостатка питательных веществ. Для данных целей  прекрасно подойдут удобрения «Крепыш», «Малышок», «Бочка и  4  ведра».  Эти удобрения содержат все необходимые  для рассады макро- и микроэлементы питания в легкодоступной форме.

Часто рассада заболевает, подвергается нападению насекомых-вредителей. Для решения этих проблем прекрасно подойдет «Зеленое мыло»  - универсальное, безопасное, биологическое средство для защиты растений от болезней и вредителей.

При соблюдении сроков посадки и рекомендации по уходу, Вы сможете получить крепкую и здоровую рассаду, которая даст хороший урожай.  

иллюстрация 3.jpg

иллюстрация 2.jpg


Ссылки на товар: https://opt.mirfermer.ru/catalog/01_tovary_dlya_sada_i_ogoroda/grunty_i_prof_komponenty/grunty/grunt...

https://opt.mirfermer.ru/catalog/01_tovary_dlya_sada_i_ogoroda/filter/brand-is-%D1%84%D0%B0%D1%81%D0...

https://opt.mirfermer.ru/search/index.php?q=%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%B8+4+%D0%B2%D0%B5%D0%...


AlfaSystems GoPro GP261D21