"Цветочное счастье" для комнатных растений

заголовок.jpg

Живые цветы в горшках непросто украшают наш дом, а еще и создают уют, особую ауру, настроение, и плюс ко всему полезны для нашего здоровья. Помимо очищения воздуха в доме и насыщения его кислородом, почти все растения благотворно влияют на разные биологические системы в организме человека.

Комнатные растения помогают снять стресс, успокаивающе действуют на нервную систему, поднимают настроение, защищают от переутомлений и обеспечивают профилактику от болезней.

Впереди холодная зима, нас ждут зимние морозы, все обязательные работы в саду успешно завершены и перед садоводами возникает новая, интересная и сложная задача – уход за комнатными растениями, которым требуется бережное отношение для успешной зимовки.

Растения, как и любое живое существо, требуют к себе пристального внимания. Если вы хотите, чтобы ваши «питомцы» цвели и благоухали, радовали вас своей красотой, свежим и здоровым видом, то придется регулярно соблюдать ряд условий: режим полива, подкормка, пересадка, подрезка, климатические условия. Все это необходимые элементы выращивания цветов, о которых нужно всегда помнить и систематически соблюдать.

Когда удобрение необходимо комнатным цветам?

  • Если рост цветов резко остановился, они не выбрасывают новых листьев и почек.
  • Если растение начало неожиданно сбрасывать старые листья, а новые не растут.
  • Если вы забыли, как выглядят цветы ваших любимых растений.
  • Если вы видите, что листья потускнели, стебли стали более тонкими, не упругими, в общем, у растения – крайне болезненный вид

 Для растений с любовью!


баннер 3.jpg


Специально для ухода за комнатными растениями под брендом ФАСКО® разработана линейка «Цветочное счастье»: грунты, удобрения и специализированные спреи.

Продукция «Цветочное счастье» — это индивидуальные комплексные решения для каждого комнатного растения и продуманные сбалансированные рецептуры с микроэлементами, которые сделают уход легче, окрас цветов ярче, цветение дольше!

Большой популярностью пользуются жидкие комплексные удобрения «Цветочное счастье» для корневых и внекорневых подкормок. Они содержат комплекс микроэлементов в хелатной форме, благодаря чему практически полностью усваиваются растениями. Также в линейке бренда есть удобрения для буйного цветения и активного роста. Отдельно разработаны удобрения для фиалок, роз, герани, азалий, кактусов, ампельных растений, лимонов и цитрусовых. Универсальные комплексные удобрения подходят для всех домашних растений. Но все же, удобрения, как и грунт, лучше всего выбирать по типу растений – для цветущих, для лиан, для суккулентов, для орхидей.

Необходимо обязательно соблюдать дозировку удобрений. Если растение слишком перекормлено, оно может остановиться в развитии и даже погибнуть.


В линейке бренда ФАСКО® присутствуют и специализированные грунты для цветочных экологически чистые, питательные, на основе качественного торфа с добавлением всех необходимых минеральных удобрений. Благодаря пропорциональному и особому составу, этот грунт способен обеспечить здоровый и активный рост растениям, а также повысить их устойчивость к болезням!

Но самый важный момент, без которого вряд ли что-то получится, это искренняя любовь к комнатным растениям! Доказано: все растения обладают способностью видеть, слышать, осязать, пробовать на вкус, помнить и любить. Поверьте, они все чувствуют и понимают, и главное – отвечают нам тем же.

Красивого цветения!

баннер 1.jpg

Ссылки на товар: https://opt.mirfermer.ru/search/index.php?by=part&doSearch=Y&type=filter_all&amp...



AlfaSystems GoPro GP261D21