Уход за хвойными культурами

Шапка.jpg

Уход за хвойными культурами

Хвойные культуры, без сомнения, являются украшением садовых участков. При правильном уходе можно вырастить даже экзотические виды. Но есть проблемы, которых избежать довольно сложно. Это плохая приживаемость хвойников при посадке и поражение болезнями и вредителями.

При покупке хвойных растений лучше выбирать саженцы с закрытой корневой системой. Такие экземпляры, скорее всего, не пострадают при высадке на постоянное место. Но для подстраховки не помешает полив специальным препаратом Фитозонт Хвойный, который помогает укоренению капризных хвойников. Препарат активирует образование мощной корневой системы, ускоряет ростовые процессы, повышает устойчивость растений к поражению болезнями, улучшает декоративные характеристики елочек и сосенок.

                Чаще осматривайте свои хвойные растения на наличие признаков грибных инфекций. Они проявляются пожелтением или другим изменением цвета, пятнышками или опадением иголок.  Это не только портит внешний вид, но и может вызывать гибель хвойных культур.

Фото2.jpg

 Поэтому нужно всегда иметь под рукой специальный препарат Ракурс, который способен останавливать развитие болезней уже в первые два часа после обработки. Он содержит добавки, обеспечивающие максимальное прилипание капли раствора к поверхности листа и его ускоренное проникновение внутрь. Такое свойство делает Ракурс дождеустойчивым и дает возможность сохраняться в растениях до четырех недель, обеспечивая надежную защиту. Благодаря комбинации двух активных веществ препарат успешно справляется со многими опасными болезнями, в том числе ржавчиной и обыкновенным и снежным шютте.

                Но не только болезни могут поселиться на зеленых красавицах. В кроне часто обнаруживаются гусеницы, тля или какие-то другие насекомые. В этом случае также необходимо предпринимать срочные меры, пока вредители не заселили соседние деревья.

Фото1.jpg

 Лучше взять препарат широкого спектра действия Пиноцид, который эффективно уничтожает насекомых различных видов, таких как хермесы, щитовки, ложнощитовки, тли, мучнистые червецы, пилильщики, листовертки и др. Через час после обработки питание вредителей прекращается, полная гибель наступает спустя сутки. Благодаря системному действию Пиноцид не смывается дождем уже через 2 часа, защита длится не менее 14 дней.

                Если отдавать предпочтение препаратам известных производителей, уход за хвойными становится гораздо проще и надежнее.

Полоса.jpg

Ссылка на товар: https://opt.mirfermer.ru/catalog/03_sredstva_ot_bolezney_nasekomykh_gryzunov/zashchita_rasteniy_ot_n...

https://opt.mirfermer.ru/catalog/03_sredstva_ot_bolezney_nasekomykh_gryzunov/zashchita_rasteniy_ot_b...

https://opt.mirfermer.ru/catalog/03_sredstva_ot_bolezney_nasekomykh_gryzunov/zashchita_rasteniy_ot_b...



AlfaSystems GoPro GP261D21